Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Экономика

14 мая в ВГУ пройдет бизнес-образовательное мероприятие "Брейнгейм"

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 14 мая текущего года в Воронежском государственном университете состоится мероприятие "Брейнгейм".

 
Сообщается, что "Брейнгейм" - это специальный межвузовский образовательный проект, ставящий своей целью привлечение инициативной  и активной молодежи к участию в предпринимательской и общественной жизни Воронежского региона.
 
По сути дела, проект "Брейнгейм" является площадкой для разработки, презентации и реализации проектов и предоставляет молодым талантам возможность получить финансовые инвестиции для запуска собственного общественного или бизнес-проекта.
 
Проект, как сообщается, реализуется в 4 этапа. Так, уже состоялся первый, отборочный этап "Брейнгейма", проходивший по ВУЗам Воронежа и представлявший собой специальный мастер-класс по основам социально-экономического проектирования, а, по сути, - деловую игру, посвященную актуальным проблемам нашего времени. В первом этапе приняли участие около 400 человек из 10 ВУЗов, а в основном этапе, который состоится 14 мая, примут участие уже 8 команд, которые представят собственные проекты.
 
Экспертами в презентации проектов-конкурсантов станут воронежские предприниматели, депутаты облдумы, а также представители государственной власти.
 
По итогам конкурса победители получат на реализацию своего социального или бизнес-проекта грант на 20 тысяч рублей.
 
Мероприятие состоится 14 мая в конференц-зале главного корпуса ВГУ. Начало - в 17:00. Дополнительную информацию о "Брейнгейме" можно получить по телефону - 8-951-859-72-99.
 
Организаторами "Брейнгейма" заявлены - Воронежский государственный университет и Молодежное правительство Воронежской области, при поддержки Департамента по образованию, науке и молодежной политике Воронежской области, а также Комитета по образованию и молодежной политике Воронежской облдумы.