Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Экономика

Общественники будут добиваться референдума по никелевым месторождениям через суд

Как стало известно 36on.ru Воронеж, общественная организация-инициатор проведения областного референдума по проблемам разработки новохоперских месторождений намерена опротестовать недавнее отрицательное решение Воронежской избирательной комиссии в суде.

 
Напомним, что в конце апреля текущего года Воронежская избирательная комиссия отклонила заявку ряда общественных организаций России и Воронежской области, требовавших проведения народного областного референдума по проблеме добычи никеля в новохоперских месторождениях Воронежского региона. Жителям области планировалось в ходе процедуры референдума задать единственный вопрос - "Согласны ли Вы с разработкой никелевого месторождения в Воронежской области в соответствии с принятыми соглашениями между органами государственной власти и бизнес-структурами?".
 
По информации ИА "Воронеж-Медиа", вчера, 3 мая представители общественной организации ВОПОО "Русские люди", являющейся главным инициатором референдума, приняли решение добиваться разрешения о проведении народного голосования через суд.
 
В частности, общественники отметили, что на предполагаемом референдуме они вовсе не хотели ставить вопрос о собственности, и речь шла скорее о проблеме согласования условий разработки медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе.
 
Суть дела, по мнению представителей общественной организации, заключается лишь в праве граждан, проживающих на территории предполагаемой разработки недр и предполагаемыми рисками нанесения вреда окружающей среде и жизнидеятельности местного населения, участвовать в решении столь важных, фактически судьбоносных вопросов.
 
Поэтому, общественники полагают, что их доводы должны быть учтены судом, который на основании закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" все же примет решение о возможности регистрации инициативной группы для проведения регионального референдума.