В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

Экономика

Минимальная стоимость бутылки водки в России поднимется до 250 рублей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил в своем выступлении перед Советом Федерации, что через 2 года минимальная стоимость бутылки водки в России составит 250 рублей.

 
По сообщению информационного агентства "Интерфакс", чиновник объявил, что уже к концу текущего года поллитровая бутылка водки массового сегмента будет стоить порядка 150-160 рублей, а в 2013 году минимальная цена на бутылку составит уже порядка 200 рублей.
 
По заявлению Игоря Чуяна, повышение акцизов на водочную продукцию является разумной социально-экономической мерой, поскольку позволит значительно увеличить поступления в госбюджет, а, кроме того, снизит доступность водки для населения.
 
Сообщается, также, что для осуществления мер по повышению акцизов, глава Росалкогольрегулирования предложил полностью легализовать и узаконить алкогольный рынок в России. Это, по мнению Чуяна, можно осуществить путем более серьезного и плотного контроля за розничной продажей алкоголя. По словам чиновника, только за прошлый год на территории нашей страны была пресечена деятельность 27 нелегальных предприятий, производивших алкогольную продукцию, с конфискацией порядка 7 миллионов контрафактных бутылок.
 
Отметим также, что согласно недавним аналитическим прогнозам инвестиционной компании "Ренессанс капитал", повышение цен на водку в России приведет, по мнению экспертов, к тому, что многие россияне перейдут с легальных фирменных алкогольных напитков на самодельные, вроде самогона. По расчетам аналитиков, с повышением акцизов, потребление водки сократится к 2015 году минимум на 30%. Именно эту нишу и попытается занять "серый", нелегальный алкогольный рынок.