Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Экономика

Главный претендент на воронежский никель судится в арбитраже по иску об ущербе окружающей среде

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях Федеральная служба по надзору в сфере природопользования предъявила иск компании "Норильский никель" с требованием выплатить около 1 миллиарда рублей за вред, который, по мнения Росприроднадзора, "Норникель" нанес окружающей среде.

 
По информации "Газета.Ru", исковое заявление от Росприроднадзора поступило в Арбитражный суд Красноярского края 19 апреля текущего года. В заявлении было озвучено требование о взыскании с ОАО ""ГМК" Норильский никель" задолженностей по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере порядка 962 миллионов рублей.
 
Как сообщается, Арбитражный суд Красноярского края должен вынести решение по вопросу о приятии искового заявления в производство в течении 5 дней, т.е. о решении должно стать известно уже сегодня или завтра.
 
"Газета.Ru" напоминает, что суд признал претензии Росприроднадзора к "Норильскому никелю" по поводу сброса загрязняющих веществ в Заполярном круге законными еще в феврале 2008 года. Причём,  в мае того же года Росприроднадзором "Норникелю" был предъявлен иск на 4,37 миллиарда рублей, а все три попытки компании оспорить эти претензии были российским судом отклонены.
 
Отметим, что "Норникель" является на сегодняшний день одним из самых вероятных победителей в конкурсе на право разработки Елкинского и Еланского медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области. Стартовая цена на новохоперские месторождения было определена в 169 миллионов рублей, а сам конкурс будет проведен 15 мая текущего года.
 
"РИА Новости" цитируют слова генерального директора "Норильского никеля" по производству Юрия Филиппова, который считает, что компания "не может проиграть конкурс, если представленные нами материалы будут рассмотрены конкурсной комиссией объективно и непредвзято".