Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Экономика

Главный претендент на воронежский никель судится в арбитраже по иску об ущербе окружающей среде

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях Федеральная служба по надзору в сфере природопользования предъявила иск компании "Норильский никель" с требованием выплатить около 1 миллиарда рублей за вред, который, по мнения Росприроднадзора, "Норникель" нанес окружающей среде.

 
По информации "Газета.Ru", исковое заявление от Росприроднадзора поступило в Арбитражный суд Красноярского края 19 апреля текущего года. В заявлении было озвучено требование о взыскании с ОАО ""ГМК" Норильский никель" задолженностей по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере порядка 962 миллионов рублей.
 
Как сообщается, Арбитражный суд Красноярского края должен вынести решение по вопросу о приятии искового заявления в производство в течении 5 дней, т.е. о решении должно стать известно уже сегодня или завтра.
 
"Газета.Ru" напоминает, что суд признал претензии Росприроднадзора к "Норильскому никелю" по поводу сброса загрязняющих веществ в Заполярном круге законными еще в феврале 2008 года. Причём,  в мае того же года Росприроднадзором "Норникелю" был предъявлен иск на 4,37 миллиарда рублей, а все три попытки компании оспорить эти претензии были российским судом отклонены.
 
Отметим, что "Норникель" является на сегодняшний день одним из самых вероятных победителей в конкурсе на право разработки Елкинского и Еланского медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области. Стартовая цена на новохоперские месторождения было определена в 169 миллионов рублей, а сам конкурс будет проведен 15 мая текущего года.
 
"РИА Новости" цитируют слова генерального директора "Норильского никеля" по производству Юрия Филиппова, который считает, что компания "не может проиграть конкурс, если представленные нами материалы будут рассмотрены конкурсной комиссией объективно и непредвзято".