Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Экономика

В Воронежской области началось строительство новой макаронной фабрики

Как стало известно 36on.ru, компания ООО "Продакшен групп-м" начала в Павловском районе Воронежской области строительство новой макаронной фабрики.

 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", мощность нового макаронного предприятия превысит 10 тысяч тонн продукции в год, а объем инвестиций в строительство фабрики составит порядка 234 миллиона рублей.
 
Сообщается, что запуск новой фабрики ООО "Продакшен групп-м" по производству макарон запланирован на конец текущего года. Причём, основная часть производственного оборудования уже закуплена и будет установлена и смонтирована до начала зимы 2012 года. На этом оборудовании планируется осуществлять производство макаронной продукции из мягких, твердых и смешанных сортов пшеницы. Всего будет налажено 2 основные производственные линии, мощность одной из которых составит порядка 900 тонн продукции в месяц, а второй - порядка 450 тонн длиннорезаных макарон типа спагетти.
 
"Коммерсантъ.Черноземье" сообщает, что под строительство макаронной фабрики выкуплено около 2,7 гектаров земли в Павловском районе Воронежской области, а структура нового фабричного комплекса, помимо помещения для налаживания двух промышленных линий, будет включать в себя также и офисные площадки, склады для готовой продукции и помещение для упаковочной линии.
 
Сообщается также, что правительством Воронежской области проект "Продакшн групп-м" был признан проектом особой социально-экономической значимости, поэтому компания-строитель сможет претендовать на специальные областные льготы и субсидированные процентные ставки по кредиты.
 
Отметим, что новая макаронная фабрика станет на территории нашей области вторым предприятием по производству макаронной продукции. На сегодняшний день в Воронежском регионе действует пока только один профильный завод, принадлежащий холдинговой компании "Белстар-агро".