Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Экономика

В Воронежской области началось строительство новой макаронной фабрики

Как стало известно 36on.ru, компания ООО "Продакшен групп-м" начала в Павловском районе Воронежской области строительство новой макаронной фабрики.

 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", мощность нового макаронного предприятия превысит 10 тысяч тонн продукции в год, а объем инвестиций в строительство фабрики составит порядка 234 миллиона рублей.
 
Сообщается, что запуск новой фабрики ООО "Продакшен групп-м" по производству макарон запланирован на конец текущего года. Причём, основная часть производственного оборудования уже закуплена и будет установлена и смонтирована до начала зимы 2012 года. На этом оборудовании планируется осуществлять производство макаронной продукции из мягких, твердых и смешанных сортов пшеницы. Всего будет налажено 2 основные производственные линии, мощность одной из которых составит порядка 900 тонн продукции в месяц, а второй - порядка 450 тонн длиннорезаных макарон типа спагетти.
 
"Коммерсантъ.Черноземье" сообщает, что под строительство макаронной фабрики выкуплено около 2,7 гектаров земли в Павловском районе Воронежской области, а структура нового фабричного комплекса, помимо помещения для налаживания двух промышленных линий, будет включать в себя также и офисные площадки, склады для готовой продукции и помещение для упаковочной линии.
 
Сообщается также, что правительством Воронежской области проект "Продакшн групп-м" был признан проектом особой социально-экономической значимости, поэтому компания-строитель сможет претендовать на специальные областные льготы и субсидированные процентные ставки по кредиты.
 
Отметим, что новая макаронная фабрика станет на территории нашей области вторым предприятием по производству макаронной продукции. На сегодняшний день в Воронежском регионе действует пока только один профильный завод, принадлежащий холдинговой компании "Белстар-агро".