Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Экономика

Госчиновников Воронежской области обучат эффективному менеджменту

Как стало известно 36on.ru, по особому распоряжению губернатора Алексея Гордеева, свою работу начали специальные курсы повышения квалификации для глав городских округов и администраций муниципальных районов Воронежской области.

 
По информации местных СМИ, полное название инициированного губернатором Гордеевым курса  - "Эффективный менеджмент в муниципальных образованиях: улучшение делового климата".
 
В этом году программа будет реализована уже во второй раз после аналогичной программы прошлого года, то есть мероприятие, по словам его организаторов, становится уже фактически традиционным в Воронежской области.
 
Сообщается, что в рамках проекта повышения квалификации госчиновников Воронежской области на днях уже состоялась работа первого тематического семинара. На нём,  в частности, выступали заведующий кафедрой экономики труда и основ управления ВГУ профессор В. Эйтингон, руководитель Департамента экономического развития Воронежской области А. Букреев, руководитель Департамента аграрной политики края А. Спиваков, руководитель Департамента имущественных и земельных отношений С. Юсупова, председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области В. Олемский и другие.
 
По итогам первого дня работы семинара был проведён круглый стол на тему "Актуальные проблемы социально-экономического развития муниципальных образований", прошедшего под председательством вице-губернатора Воронежской области Ю. Агибалова.
 
Подробности и главные темы следующих семинаров курса повышения менеджерско-управленческой квалификации госчиновников Воронежа и области пока не сообщаются.