В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Экономика

Статистика "Росгосстраха" оценила, что треть россиян принадлежит к среднему классу

Как стало известно 36on.ru, ООО "Росгосстрах" на днях обнародовал результаты своих недавних социальных исследований, посвященных благосостоянию и уровню жизни граждан Российской Федерации.

 
Оказалось, что по оценкам "Росгосстраха", к среднему классу в России можно отнести около трети россиян. Аналитики страховой компании оценивали принадлежность к среднему классу по годовому уровню среднего семейного дохода. Если этот доход составляет не менее 20 тысяч долларов в год (или, для крупных городов, 30 тысяч долларов в год), то членов семьи с таким бюджетом можно отнести к представителям среднего класса. Причём, согласно цифрам "Росгосстраха", сюда можно отнести около 15 миллионов российских семей, что равняется где-то порядка 30% всего населения нашей страны (для семейных бюджетов в 30 тысяч долларов в год, цифры окажутся, соответственно, 9 миллионов семей или 18% от населения России).
 
В статистике "Россгостраха" фигурируют также и компаративные цифры аналогичного исследования, проводившегося в кризисные годы. Например, в 2010 году к среднему классу компанией было отнесено 8 миллионов семей, то есть почти в два раза меньше чем в текущем году.
 
В целом, главным выводом аналитиков "Росгосстраха" стал спорный, но оптимистичный вывод о том, что за 2011-2012 год "последствия экономического кризиса в России были окончательно преодолены".