Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Экономика

Контроль добычи никеля в Воронежской области доверят ученым и общественным активистам

Как стало известно 36on.ru, губернатор Алексей Гордеев обсудил вчера с члено-корреспондентом РАН, доктором геолого-минераралогических наук, профессором Николаем Чернышовым планы создания общественного совета по контролю за освоением никелевых месторождений в Воронежском регионе.

 
По информации СМИ, речь шла о проекте разведки, изучения и добычи медно-никелевых руд в Елкинском и Еланском месторождениях Новохоперского района Воронежской области. 
 
Сообщается, что по задумке и инициативе Алексея Гордеева, задачей нового общественного совета станет всесторонний общественно-научный контроль текущих работ по освоению и добычи новохоперского никеля. Для этой цели в Совет планируется ангажировать ведущих областных и воронежский ученых-геологов, экологов и экспертов горного дела, которые, под руководством профессора Николая Чернышева, смогли бы на всех этапах работы фиксировать, анализировать и документировать текущее положение дел.
 
По осообщениям информационного агенства Regnum, Совет будет плотно взаимодействовать и с активистами общественных движений и организаций, заинтересованных в мониторинге и решении проблемных вопросов, связанных с разработкой никеля в Воронежской области.
 
Напомним, что на нашем сайте уже появлялась информация о подписании в январе этого года премьер-министром России распоряжения о проведении конкурса на право пользования участками недр федерального значения на территории Воронежской области. По последней информации, ожидается, что победитель этого конкурса, получащий право на освоение Еланского и Елкинского никелевых месторождений Новохоперского района, будет объявлен в середине мая текущего года.