В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Экономика

Воронежская область запросила в Фонде ЖКХ 657 миллионов рублей

Как стало известно 36on.ru, правительство Воронежской области направило в общероссийский Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявку на финансирование местных проектов по ремонту многоквартирных домов региона и на переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 
По сообщениям информационного агентсва Regnum, сумма запрашиваемых областью средств составляет порядка 657,2 миллионов рублей. Основная часть этих денег (более 400 миллионов рублей), как планируется, должна быть направлена на проект проведения капитального ремонта многоквартирных домов в более чем 40 муниципалитетов Воронежской области. Оставшиеся более 250 миллионов рублей планируется вложить в переселение граждан из аварийного жилья, что коснётся девяти муниципальных образований региона.
 
По нормам российского законодательства дотационная заявка со стороны Воронежской области должна быть рассмотрена и одобрена (или, соответственно, не одобрена) Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в течении тридцати дней с момента подачи заявки.
 
Отметим, что по информации ИА Regnum, в течении 2008-2011 годов из Фонда ЖКХ было выделено на соответствующие нужды Воронежской области порядка 5,6 миллиарда рублей. На эти средства в регионе было отремонтировано за три года более 2600 многоквартирных домов, а также предоставлено множество квартир гражданам, расселенным из 278 аварийных домов.