В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Экономика

В Воронеже состоялось первое собрание «Дамского делового клуба»

На первое собрание «Дамского делового клуба» ФГ БКС пригласила самого востребованного в стране консультанта по персональному финансовому планированию.

 
25 марта в Black Taverna Lounge состоялось первое заседание "Дамского делового клуба", организованного  в Воронеже Финансовой группой БКС в партнерстве с Федеральной сетью мебельных салонов "Юнион". 
 
Собрание провела Наталья Смирнова – специально приглашенный практикующий советник по персональному финансовому планированию. Темой встречи стало управление личными финансами, семейным бюджетом.
 
Информации о финансовых возможностях, о доступных способах накопления и приумножения капитала сейчас очень много, но для неспециалистов она сильно размыта. Данные по личным финансам рассредоточены по Интернету, книжкам и иным носителям информации, и человеку трудно в этом разобраться, выделить главное. Как эффективный практик Наталья Смирнова прекрасно ориентируется во всем многообразии и тонкостях управления личным бюджетом, знает, как правильно определить личную финансовую цель и какой путь к ее достижению самый краткий. Секретами достижения финансового благополучия известный финансовый советник делился с участницами Дамского делового клуба.
 
С особым вниманием деловые дамы восприняли информацию о досадных ошибках,  свойственных женщинам при управлении своими деньгами.
 
Во-первых, невозможность отказаться от мелких «радостей жизни» ради стабильности в будущем. Наталья советует внимательнее отнестись к расходам, регулярно напоминая себе, что вести комфортный образ вам захочется и через 10 лет, и через 20, и делать накопления необходимо.
 
Во-вторых, частая смена приоритетов. Для грамотного построения личного бюджета нужны конкретные цели с четко определенными сроками и стоимостью, которые не менялись бы каждый месяц. Если сегодня вы решили переехать из центра за город, а через месяц важнее оказалось обновить автомобиль, результата не будет. Лучше проводить ревизию целей не чаще одного раза в год и менять их только при резкой смене жизненной ситуации. 
 
Третье зло – копирование финансовых решений коллег и подруг. Нужно помнить, что у каждого  — своя уникальная ситуация, и подбирать финансовые решения необходимо «под себя», а не руководствуясь модой.
 
В заключение Наталья Смирнова резюмировала: «Для успешного управления личными финансами необходим четкий план, нацеленный на достижение не менее четких целей, причем не только целей семьи, но и целей благополучия и финансовой независимости самой женщины. Еще раз хочу подчеркнуть, что регулярные отчисления  женщин лично для себя — это не эгоизм, а наоборот, забота о своих близких, с которых снимается забота об их финансовой поддержке  в нетрудоспособном возрасте».
 
После собрания Наталья сказала: «Спасибо за приглашение на мероприятие «Дамского делового клуба». Все было супер: отличная организация, шикарное место, высокая явка и очень приятная, внимательная аудитория». 
 
 

Информация о спикере: 

Наталья Смирнова: директор компании “Персональный советник”,
- сертифицированный независимый финансовый советник, имеющий опыт составления личных финансовых планов свыше 4 лет.
- член Американской ассоциации финансового планирования (Financial Planning Association).
- докторант (PhD & DBA) Institut d’Administration des Entreprises, Université Nice Sophia Antipolis (IAE-UNSA) и the International University of Monaco (IUM)
- член Экспертной группы по финансовому просвещению ФСФР (www.fingramota.org). Ведет личный блог на сайте Экспертной группы.
- генеральный продюсер и ведущий Всероссийского интернет-телеканала по финансовой грамотности Финграм ТВ (создан при поддержке Ассоциации российских банков)
- эксперт Программы повышения финансовой грамотности Международного форума лидеров бизнеса (IBLF), а также портала «Азбука финансов»
- эксперт портала по финансовой грамотности “Город финансов”
- приглашенный эксперт по финансовой грамотности Академии народного хозяйства