В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Экономика

Владимир Путин в Воронеже: 170 млрд рублей будет выделено в 2012 году на поддержку АПК

В минувшую среду, 28 марта, в Воронеже с рабочим визитом побывал председатель правительства РФ Владимир Путин.

В программу визита Владимира Путина в Воронеж входило посещение выставки сельхозтехники в аэропорту, встреча с руководителями сельхозпредприятий, совещание о ходе весенних полевых работ.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Владимир Путин сначала посетил выставку сельскохозяйственной техники, которая была размещена на аэродроме Воронежского акционерного самолетостроительного общества. Во время выставки гендиректор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров сообщил Владимиру Путину о том, что в текущем году будет выделено 9,5 млрд рублей на обеспечение крестьян техникой по лизинговым схемам.

В правительстве Воронежской области Владимир Путин посетил выставку продукции сельскохозяйственных предприятий, пообщался с представителями каждого предприятия, после чего состоялась встреча с производителями сельхозпродукции региона.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными  материалами, семенами, техникой, материальными ресурсами. Участники встречи обсудили цены на сельскохозяйственную продукцию, прогнозы на урожай. Премьер отметил, что в 2012 году скидка на горюче-смазочную смесь для сельхозпроизводителей составит 30% от оптовой цены, что позволит в первом полугодии сэкономить 11 миллиардов рублей.

На совещании, посвященном ходу весеннее-полевых работ, Владимир Путин сообщил, что в текущем году сев необходимо провести в сжатые сроки с максимальной концентрацией материальных ресурсов. По оценкам специалистов, состояние озимых является удовлетворительным, что станет хорошей основой для будущего урожая. Премьер отметил, что урожай этого года, скорее всего, будет сопоставим с прошлогодним.

На совещании сообщалось, что сельхозпроизводители снабжены семенами в полном объеме, в России постепенно восстанавливается производство качественного семенного и посадочного материала. Часть затрат на приобретение средств химизации государство, как и прежде, будет компенсировать.

Владимир Путин сообщил о том, что из федерального бюджета в 2012 году будет выделено 170 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса, а также реализацию программ развития сельского хозяйства. Премьер сообщил, что продолжится содействие аграриям по техническому переоснащению и технологической модернизации АПК.

«Главное, что хочу отметить, – это позитивный настрой. Боевой, я бы сказал. Деловой и боевой настрой у людей – это самое главное», - отметил глава правительства.