Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Кредитное соглашение с ЕС «подожгло» Грецию

12 февраля в Афинах начались самые масштабные уличные беспорядки с осени прошлого года. Демонстранты подожгли около сорока зданий.

Как стало известно 36on.ru, среди подожженных строений есть и правительственные.

На улицах группы агрессивной молодежи вступили в рукопашные схватки с полицией.

Причиной необычайно масштабных беспорядков стало заключение греческим правительством нового кредитного соглашения с Европейским Союзом. По нему Греции придется сократить расходы государственного бюджета на 3,3 миллиарда евро. Это неизбежно отразится на уровне зарплат, социальных выплат, приведет к сокращениям значительного числа государственных служащих. В обмен на такие меры Евросоюз предоставит Греции очередные несколько миллиардов евро денежных средств, а, кроме того, спишет долг страны.

К вечеру воскресенья массовые мирные акции протеста против соглашения только в Афинах собрали не менее 100 тысяч человек. К ночи мирный характер выступлений постепенно сходил на нет.

Согласно данным полиции, имели место провокации  толпы заинтересованными молодыми людьми.

Протестующие не только сошлись в «уличных сражениях» с полицией, атакуя ее врукопашную и забрасывая камнями, но и использовали бутылки с «коктейлем Молотова» для поджога зданий.

Последнее им удалось – в столице полыхало примерно четыре десятка строений, в том числе, правительственных. Протестующие пытались взять штурмом здание афинской мэрии, однако полиции удалось отстоять его. Напуганные горожане и гости Афин на протяжении всей ночи и до сих пор пытаются укрыться в отелях. 

Столица – не единственный город Греции, охваченный «уличными боями». Подобное происходит и на островах Крит и Корфу, городах центра страны, а также в Фессалониках.

Отзвуки уличного противостояния слышны и в греческом парламенте, где не прекращаются жаркие дискуссии.   Правящий левоцентристский блок противостоит правым партиям, которые выступают против соглашения с ЕС. Дело уже дошло до внутрипартийных скандалов и исключений из партий депутатов, не поддерживающих линию их руководства.