Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

В Воронеже введена в эксплуатацию новая парогазовая установка на ТЭЦ-2

В Воронеже сегодня происходила торжественная церемония пуска нового энергоблока на базе парогазовой установки Воронежской ТЭЦ-2.

В  Воронеже прошло торжественное открытие ввода в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 115 МВт (ПГУ-115) на Воронежской ТЭЦ-2.

Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Воронежской области, прибывшие в Воронеж президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров, председатель Совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова.

До начала церемонии высокие гости вместе с губернатором ознакомились с работой нового энергоблока  на информационных стендах, затем побывали в нескольких узлах конструкции и главном щите управления новой установки.

В своей речи Алексей Гордеев отметил, что ещё год назад на месте нынешней установки был котлован, а «сегодня здесь построен один из самых современных энергетических объектов, который соответствует по всем показателям мировым стандартам и в части экологии, и в энергосбережении и по надежности. Это не только решение сегодняшних насущных задач, но и возможность развивать наш город», - сообщил губернатор.

Гордеев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве установки и напомнил, что важно помнить и о социальных задачах.

Михаил Прохоров, в свою очередь, отметил, что установка на сегодняшний день не имеет аналогов в России и соответствует всем мировым стандартам.

Председатель Совета директоров «Квадра» Юлия Басова вручила губернатору ключи от двух новых школьных автобусов, приобретённых для детей Воронежской области.