Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Экономика

В Воронеже начнут сортировать мусор

В планах городской администрации - строительство нового полигона для хранения твердых бытовых отходов и внедрение системы раздельного сбора ТБО в новых домах.

1 марта администрация города Воронеж вынесла на рассмотрение городской Думы проект строительства нового полигона твердых бытовых отходов с мусоросортировочным комплексом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, потребность в новом месте под городской мусор назрела уже давно. Действующий полигон практически полностью заполнен: при проектной вместимости в 22 миллиона кубометров в нем захоронено 20 млн.куб/м мусора. Причем это основной полигон, на который привозят все отходы города.

Строительство полигона и мусороперерабатывающего завода входит в программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа г. Воронеж на 2010-2020 годы», принятую в ноябре прошлого года. Однако только для строительства одного завода потребуется, как минимум , 1,5 миллиарда рублей (по оценкам администрации), но для его нормальной работы необходимо будет докупить современные мусоровозы и т.д.

Такой суммы в городской казненет. Для реализации намеченных планов администрация намерена привлечь деньги инвесторов, которые и станут соучредителями (вместе с муниципальным казенным предприятием «Производственное объединение по обращению с отходами») нового открытого акционерного общества «Экотехнологии».

Кстати, в администрации отметили, что сейчас жители Воронежа платят за вывоз мусора по «щадящему» тарифу. Так как 12 рублей за кубометр – это ниже средней цены по стране.