В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Экономика

Миллионеров становится меньше

В 2008 году число миллионеров в мире сократилось на 15 процентов, а их совокупный капитал уменьшился на 20 процентов - с 40,7 до 32,8 триллиона долларов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на исследование, проведенное группой компаний Capgemini и инвестбанком Merrill Lynch.

Всего Capgemini и Merrill Lynch насчитали в мире 8,6 миллиона человек, чье состояние превышает миллион долларов. Исследователи отмечают, что количество самых богатых инвесторов, которые располагают капиталом свыше 30 миллионов долларов (High Net Worth Individuals, HNWI), сократилось в 2008 году на четверть.

Больше половины всех миллионеров проживают в США, Японии и Германии. Четвертое и пятое места в рейтинге стран с самым высоким количеством миллионеров занимают Китай и Великобритания.

Газета "Ведомости" пишет, что России лишилась почти 40 тысяч долларовых миллионеров. Их число в России сократилось с 135,7 до 97,1 тысячи. В 2007 году в России число долларовых миллионеров выросло на четырнадцать процентов - в два раза быстрее, чем в среднем во всем мире.

Capgemini и Merrill Lynch отмечают, что кризис снизил количество миллионеров и объем их активов до уровня 2005 года, перечеркнув стремительный рост активов в 2006 и 2007 годах.

Ожидается, что к 2013 году совокупное состояние миллионеров достигнет 48,5 триллиона долларов.

Исследователи считали миллионером человека, чей миллион сосредоточен в деньгах, фондах, облигациях или акциях. Не учитывалась стоимость основного места проживания, а также стоимость частных коллекций.

Источник: Lenta.ru, 25 июня