Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Экономика

Под Воронежем появится технополис для разработки инновационных проектов

some alt text
14 января в областном правительстве прошло заседание Совета ректоров высших учебных заведений региона. Собравшиеся обсудили перспективу создания технополиса для разработки инновационных проектов под Воронежем.
 
Технополис будет возведен за счет средств инвестора – одного из воронежских предпринимателей-строителей – в городе-спутнике «Солнечный». Он представляет собой площадку для взаимодействия бизнеса, науки, образования и творчества с целью создания инновационных проектов. 
 
В состав технополиса войдут научно-образовательный центр Университет технополиса, общежитие, или резиденция технополиса (ее первая очередь рассчитана на 1,5 тысячи мест), артпарк и технопарк. Ожидается, что реализация проекта начнется в 2020 году. В нем примут участие как региональные организации, так и федеральные и даже международные: ВГТУ, ВГУ, Высшая школа экономики, Фонд Сколково, Ассоциация кластеров и технопарков РФ, PricewaterhouseCoopers и другие.
 
В пресс-службе правительства Воронежской области отметили, что концепция создания университета Технополиса соответствует целям национального проекта «Наука», который был утвержден 3 сентября на заседании президиума Совета при президенте РФ. Нацпроект направлен на вход России в пятерку стран-лидеров по научным исследованиям и разработкам.