Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Экономика

В ДТП под Владимиром погибли 14 человек

Крупная автокатастрофа, повлекшая человеческие жертвы, произошла в ночь на четверг во Владимирской области. Там грузовик "КамАЗ" столкнулся с автобусом, везшим пассажиров из Ульяновска в Москву. В результате аварии погибли 14 человек.
В ДТП под Владимиром погибли 14 человек
Инцидент произошел около 1:20 на 124 километре трассы Москва – Уфа, в окрестностях города Петушки. Выехавший на полосу встречного движения грузовой автомобиль на полном ходу врезался в автобус Neoplan. После удара, сильно повредившего корпус, автобус загорелся.

Жертвами ДТП стали 14 человек, в том числе и оба водителя. "Все погибшие в ДТП - жители Ульяновска. По предварительным данным, среди погибших одна женщина. Данные о том, что среди жертв есть дети, отсутствуют", - рассказал дежурный по ГИБДД Владимирской области. Еще четверо пассажиров автобуса получили ранения и находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС в течение трех часов разделяли столкнувшиеся машины и доставали оттуда тела погибших. Кроме того, передает РИА "Новости", на месте ЧП работала оперативно-следственная группа. Вскоре было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". "Следствие склоняется к версии, что водитель "КамАЗа" заснул за рулем. В месте, где произошла авария, дорога прямая, достаточно освещена, и во время происшествия дорожное покрытие было сухим", - рассказал представитель ГИБДД.

В то же время начальник пресс-службы УВД Владимирской области Олег Курочкин сообщил, что причиной ДТП стала лопнувшая у фуры шина. Как отмечает BBC, погибшие направлялись на Черкизовский и Лужниковский вещевые рынки Москвы. Первоначально сообщалось о 25 погибших, но затем стало известно, что часть группы уехала другим автобусом.