Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Экономика 3987

США, возвращение в 80-е

   Индексы в США за два дня упали на максимальную величину с 1987 года. Влияние на настроения инвесторов оказала опубликованная статистика, а также плохая отчетность и прогнозы компаний
США, возвращение в 80-е
Источник: Интерфакс, 7 ноября, 7 ноября

   Американские фондовые индексы в четверг упали на 4-5%, при этом снижение за два последних торговых дня стало рекордным с 1987 года. Отрицательное влияние на настроения инвесторов оказала опубликованная в четверг статистика, а также плохая отчетность и прогнозы компаний, сообщило агентство Bloomberg.

   В то же время в пятницу котировки фьючерсов повышаются: контракт на Dow Jones вырос к 8:02 мск на 1,35%, на S&P 500 - на 1,53%. Как сообщило министерство труда, число американцев, получающих пособие по безработице, выросло до максимального за 25 лет уровня на неделе, завершившейся 26 октября. Это свидетельствует о дальнейшем ухудшении ситуации на рынке труда.

   "Бизнес реагирует на слабый спрос сокращением числа рабочих мест, - отмечает экономист Dresdner Kleinwort в Нью-Йорке Дана Сапорта. - Уровень безработицы растет даже быстрее, чем ожидали представители ФРС".

   Официальные данные о безработице в США в октябре будут опубликованы 7 ноября. По оценкам экономистов, число рабочих мест в экономике в прошлом месяце упало на 200 тыс. - это максимум за последние пять лет. Если прогноз оправдается, то общее количество сокращений в 2008 году достигнет почти 1 млн мест. Безработица в октябре поднялась до самой высокой отметки более чем за пять лет, полагают эксперты.

   "Нам предстоит далекий путь до конца экономических трудностей, - полагает Майк Моркос из Old Second Wealth Management. - Прибыли в следующем году, скорее всего, будут существенно ниже, а прогнозы продолжают ухудшаться".

   Цена акций Cisco снизилась к концу торговой сессии на 2,6%. Продажи крупнейшего мирового производителя сетевого оборудования Cisco Systems в первом финансовом квартале выросли на 8,1% - минимальную величину за три года. При этом в текущем квартале компания прогнозирует сокращение выручки на 10% на фоне экономического спада.

   Акции Advanced Micro Devices упали в цене на 11%. Производитель процессоров для персональных компьютеров планирует уволить 500 сотрудников, или около 3% штата, в попытке вернуться на прибыльный уровень. Стоимость бумаг других технологических компаний - Dell, Intel и Hewlett-Packard - опустилась более чем на 5%.

   Глава медиахолдинга News Corp. Руперт Мердок заявил, что достичь запланированных ранее показателей роста прибыли в 2009 финансовом году (первый квартал завершился 30 сентября) в 4-6% не удастся из-за падения рекламных поступлений и укрепления доллара. На этой новости бумаги компании подешевели в четверг на 16%.

   Котировки Blackstone упали на 12%. Крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на выкупе акций, из-за сокращения стоимости активов увеличила в третьем квартале чистый убыток втрое по сравнению с таким же периодом прошлого года.

   Прибыль отчитавшихся за прошедший квартал компаний, акции которых входят в расчет Standard & Poor‘s 500, снизилась в среднем на 9,2%. Аналитики прогнозировали уменьшение на 7,7%. Бумаги банка Wells Fargo & Co. подешевели на 9,2% после того, как он объявил о намерении разместить акции на $10 млрд для того, чтобы профинансировать приобретение Wachovia. Падение стоимости нефти до минимальной отметки за 19 месяцев вызвало уменьшение котировок акций нефтяных компаний, в частности, Chevron - на 6,4% и Exxon Mobil - более чем на 5%.

   Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг снизился на 443,48 пункта (4,85%) - до 8695,79 пункта. Standard & Poor‘s 500 уменьшилось на 47,89 пункта (5,03%), составив 904,88. Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 72,94 пункта (4,34%) - до 1608,7 пункта.