День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Экономика

Известно имя нового главы Воронежского областного отделения Сбербанка

some alt text
Стало известно имя нового управляющего головного отделения Сбербанка по Воронежскому региону – эту должность займет Денис Скребец, ранее работавший на посту заместителя председателя ЦЧБ. 

О кадровых перестановках в руководстве регионального отделения Сбербанка стало известно по итогам встречи главы региона Александра Гусева с председателем Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) Сбербанка Владимиром Салминым во вторник, 16 января. Глава ЦЧБ сообщил, что кандидатура Дениса Скребца на должность руководителя головного подразделения Сбербанка по региону уже прошла согласование у руководства финансовой организации. 

Также участники встречи обсудили сотрудничество областного правительства и банка в текущем году. Александр Гусев подчеркнул, что Сбербанк был и остается одним из важнейших экономических партнеров для Воронежской области. 

В свою очередь председатель ЦЧБ сообщил об итогах работы финансовой организации в прошлом году, отметив активизацию кредитования бизнеса  - доля кредитов, выданных Сбербанком юридическим организациям в регионе, составляет около 39 процентов. Также в прошлом году выросло ипотечное кредитование – в прошлом году кредиты  на жилье от Сбербанка получили 9700 семей, а на долю банка в этой сфере в регионе приходится более 56 процентов. Владимир Салмин также рассказал, что в прошлом году в Воронежской области было выпущено около 290 тысяч карт национальной платежной системы «Мир». Владимир Салмин сообщил, что за 2017 год выпущено почти 290 тысяч карт «Мир». Кроме того, Сбербанк в прошлом году остался крупнейшим налогоплательщиком в Воронежской области.