Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Экономика

Алексей Гордеев встретился с Председателем ЦЧБ ПАО Сбербанка Владимиром Салминым

some alt text
В ходе встречи Владимир Салмин проинформировал губернатора об основных показателях работы Сбербанка в Воронежской области.
 
 
Так, во втором полугодии 2017 года в регионе активизировалось кредитование бизнеса. Объем кредитного портфеля юридических лиц, зарегистрированных в регионе, на 1 августа 2017 года составил 125,1 млрд рублей. 

  Рост наблюдается и на рынке ипотечного кредитования в связи со снижением с 10 августа процентных ставок. Теперь получить кредит на приобретение жилья в новостройке можно по ставке от 7,4% годовых, что является историческим минимумом. Кроме того,  до 15% снижен первоначальный взнос на приобретение готового жилья. Эти изменения уже с 10 августа привели к увеличению  на 20% количества заявок от жителей области на приобретение жилья в ипотеку.  Всего  с начала года благодаря Сбербанку новоселье справили почти 3 600 семей.

Алексей Гордеев поинтересовался темпами выдачи в регионе карт национальной платежной системы «Мир». Владимир Салмин сообщил, что за восемь месяцев 2017 года выпущено 140 тыс. карт «Мир», а до конца года будет выпущено еще 50 тыс. карт. Кроме того, на 20% выданных карт «Мир» уже идут зачисления зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Что касается готовности инфраструктуры к обслуживанию карт «Мир», то из 13,7 тыс. банкоматов и терминалов Сбербанка в регионе 99,4% поддерживают данную платежную систему.  

В ходе встречи также было отмечено, что в банке устойчиво растет доля безналичных платежей. Это сокращает  теневой  сектор  экономики  и повышает собираемость налогов в бюджет области. По итогам 2017 года прибыль Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк запланирована на уровне  30 млрд. рублей, что позволит банку сохранить позиции крупнейшего налогоплательщика Воронежской области.