Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Экономика

25 немецких компаний заинтересованы в сотрудничестве с Воронежской областью

some alt text
Сегодня, 25 мая, глава Воронежской области Алексей Гордеев встретился с президентом Немецко-Российского экономического союза Томасом Овербеком. Они обсудили сотрудничество немецких и воронежских компаний.
 
 
Томас Овербек сообщил о своей уверенности в том, что именно в нашем регионе есть все условия для сотрудничества немецких и российских компаний. И это, по его словам, касается связей не только в аграрном секторе, но и в промышленной сфере. Кроме того, он допускает большую вероятность прихода немецких компаний на воронежскую землю для создания ими своих предприятий.
– Мы привезли в регион 25 компаний и провели серьезные переговоры с российскими партнерами, – сказал Томас Овербек.    
Глава Воронежской области отметил, что «Германия для нас остается главным экономическим партнером» в аграрной сфере и промышленности. Сейчас региональное правительство планирует наладить хорошие отношения с немцами в сферах культуры и образования. Кроме того, Алексей Гордеев затронул на встрече тему санкций, против которых выступают представители немецкого и российского бизнеса, сообщает пресс-служба правительства.
– Немецко-Российский Экономический Союз – это достаточно молодая и очень мощная организация, куда входят порядка 6 тысяч малых и средних предприятий. Бизнес как раз ставит вопрос о том, чтобы отменить санкции, как со стороны Европы, так и соответственно контрсанкции, которые сегодня мешают развивать экономику двух стран.  Российско-немецкий форум в Воронеже – это конечно, мероприятие не политическое, но то, что бизнес имеет такую позицию и проявляет интерес к российской экономике, к нашей области – это и есть главная платформа к развитию сотрудничества, – сказал Алексей Гордеев.          
Читайте также: Мэрия Воронежа собирается взять 2 млрд рублей в кредит