Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Экономика 4766

В Воронеж на Форум Столля приедут делегации из других регионов

some alt text
О том, какая программа ждет бизнес-сообщество региона, рассказали руководитель оргкомитета Премии, генеральный директор компании “Чемпион”, член Гражданского собрания “Лидер” Наталия Хван, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина, координатор Форума и Премии им. Вильгельма Столля, директор компании Big Event Сергей Слабунов и генеральный директор Выставочного центра “ВЕТА” Союза “ТПП Воронежской области” Вячеслав Шамарин.
 
 
Форум им. Вильгельма Столля-2017 будет более насыщенным, чем в предыдущие годы.
 
- Мы выросли в программной части - Форум стал двухдневным, в один день все секции вместить невозможно, - сказал координатор проекта Сергей Слабунов. - Основной формат, который мы задали, - это не лекционная подача, а интерактивные диалоги, максимальная вовлеченность участников. Поэтому в программе много дискуссионных площадок. Я думаю, это прогрессивный формат. Мы отказались от приглашения информационно популярных спикеров, которые широко  растиражированы, а сконцентрировались на практиках, которые могут дать конкретные инструменты.
 
- Предприниматели смогут выбрать те секции, которые ответят на их вопросы и помогут в развитии бизнеса, - добавила руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина.
 
Успеть на Форум
 
Представители оргкомитета напомнили, что на Форум необходима предварительная регистрация, http://stoll.lider-voronezh.ru/registratsiya/ и посоветовали с ней поторопиться. По данным на вечер четверга, 18 мая, о намерении участвовать в секциях заявили более 1200 человек. При этом, сообщил Сергей Слабунов, около 25% зарегистрировавшихся гостей выбрали семинар Владимира Турова, одного из ведущих в стране экспертов по налоговому планированию.
 
- Возможно, нам придется досрочно закрыть регистрацию на отдельные секции. Например, у Турова будет зал на 430 мест, мы не можем зарегистрировать туда 1000 человек, а потом не пустить. Поэтому лучше поторопиться с регистрацией, - прокомментировала Наталия Хван.
 
 
Руководитель оргкомитета добавила, что помимо онлайн-регистрации, есть коллективные заявки от предпринимателей из районов Воронежской области. Кроме того, на Предпринимательский форум им. Вильгельма Столля приедут организованные группы из Белгорода, Липецка, Тамбова, Курска. Также 25-26 мая Воронеж примет большую делегацию от малого и среднего бизнеса Германии.
 
- Это представители альянса, в который входят 6000 предприятий. В Воронеж приедет около 40 человек. 25 мая они посетят предприятия по своим направлениям, а 26 мая руководитель альянса примет участие в пленарном заседании на Форуме Столля. Это тоже хорошая возможность для нашего бизнеса - спросить в открытом диалоге у западных коллег, какой они видят экономическую ситуацию, как они относятся к созданию совместных проектов, - сказала Наталия Хван.
 
Воронежский промышленный форум и «Логистика Черноземья»
 
Помимо секций 25 и 26 мая в кинотеатре “Спартак” и Event-Hall в рамках Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля пройдут Воронежский промышленный форум и межрегиональный форум-выставка “Логистика Черноземья”.
Их площадки будут работать 23-24 мая на территории производственно-логистического комплекса "Ангстрем" в индустриальном парке “Масловский”.
 
Как пояснил генеральный директор Выставочного центра “ВЕТА” Вячеслав Шамарин, Воронежский промышленный форум пройдет по трем направлениям: это непосредственно специализированные промышленные секции, логистика и кадры в теме развития промышленности.
 
- По формату - это не только B2B, но и для тех, кто только планирует карьеру. Чтобы принять участие, не обязательно быть большим промышленником, вход свободный, - сказал Вячеслав Шамарин.
 
 
Подробно о Воронежском промышленном форуме, его программе и спикерах, а также регистрация - на сайте Promforum36. http://promforum36.ru/ О межрегиональном форуме “Логистика Черноземья” и его секциях - на сайте Veta.ru. http://veta.ru/logistika-2017
 
Личный выбор
 
Спикеры пресс-конференции поделились, какие секции Форума Столля наиболее интересны лично для них. Галина Абричкина отметила практики Молодежного бизнеса России, мероприятия HoReCa, ресторанного бизнеса, и лекцию Светланы Чуприной “Здоровье бизнесмена”, слушатели которой получат “дорожную карту” собственного здоровья.
 
- Многие люди положили здоровье на создание своего дела - это очень актуальная тема, хотя о ней мало кто говорит в контексте бизнеса, - сказала Галина Абричкина.
 
Вячеслав Шамарин выделил необходимым к посещению для начинающих предпринимателей семинар Михаила Шацких.
- Признаюсь, мы услугами Михаила Шацких тоже пользуемся. Он даст реальные кейсы, реальные лайфхаки, как начинающему предпринимателю войти в рынок корпоративных закупок, где наименее острая конкуренция, где она более острая. Но важно не просто получить инструмент, а сразу же начать им пользоваться, - прокомментировал Вячеслав Шамарин.
 
Сергей Слабунов отдельно выделил секции HR и IT. К теме IT Форум Столля обратился впервые. Организаторы отметили, что в Воронеже много специализированных IT-мероприятий, Форум Столля проанализирует, как взаимодействуют IT-стартапы и частные инвесторы.
 
 
- Аудитория этой секции - не только молодые предприниматели, но и опытные бизнесмены, которые могли бы сделать инвестиции, но пока, может быть, не знают, как правильно. Диалог будет построен вокруг этих взаимоотношений, - добавил Сергей Слабунов. 
Наталия Хван ответила, что в программе 25 мая ей интересна лекция-мотивация Ксении Безугловой, “как пример сильной женщины”, а также секции Сергея Филоновича и Александра Карелина.
 
- На 26 мая для меня два лидера - это Владимир Туров и Иван Маурах. На секцию Турова я отправлю весь финансовый состав своей компании, - сказала Наталия Хван. - Иван Маурах вообще приедет в Воронеж в первый раз. Он консультирует не просто крупный, а крупнейший бизнес, компании мировых брендов. У воронежских предпринимателей есть возможность побывать на его мастер-классе бесплатно. Вообще, с точки зрения бизнеса очень выгодно воспользоваться тем, что приедут такие спикеры - если посчитать стоимость участия в практиках этих лекторов. Почти вся моя бизнес-команда зарегистрировалась на Форум Столля. Мне выгоднее, чтобы они были эти дни не на работе, а получили новые знания.
 
Бизнес для бизнеса
 
Наталия Хван добавила, что Форум им. Столля - уникальный опыт. 
- Практически все бизнес-форумы, которые проходят в России, делает власть для бизнеса. У нас - бизнес делает для бизнеса. Крупные федеральные структуры планируют приехать на Форум Столля, посмотреть, что это за формат, - сказала руководитель оргкомитета.
 
Организует и проводит Предпринимательский форум и Премию им. Вильгельма Столля Гражданское собрание “Лидер”. Инициатором форума и вручения профессиональной премии в сфере бизнеса выступил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. 
 
Полная программа Форума Столля-2017 на официальном сайте http://stoll.lider-voronezh.ru/forum-programm/
 
 
на правах рекламы