В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Экономика

Алексей Гордеев встретился с делегацией компании «Лесафр»

some alt text
На встрече присутствовал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов, генеральный директор ООО «Воронежские дрожжи» Виталий Высоцкий, генеральный директор компании «Лесафр» в России господин Тимоте Дюпон, генеральный директор «Лесафр Филео Энимал Кэа» по кормам для животных госпожа Фредерик Клюзель.
 
 
Генеральный директор ООО «Воронежские дрожжи» Виталий Высоцкий проинформировал губернатора об основных экономических показателях предприятия. Так, в 2015 году ООО «Воронежские дрожжи» увеличило объем производства в 2,5 раза. Завод выпускает сухие и прессованные дрожжи, которые поставляются на российские предприятия, а также потребителям в страны Европейского союза и Средней Азии. Ежесуточно завод вырабатывает около 70 тонн продукции и 100 тонн калийных комплексных удобрений. За 11 месяцев предприятием было выработано 30,3 тыс. тонн продукции. 
 
Генеральный директор компании «Лесафр» в России Тимоте Дюпон поблагодарил Алексея Гордеева за благоприятный климат в регионе, способствующий развитию бизнеса. Он также отметил, что в Воронежской области интенсивными темпами развивается молочное и мясное скотоводство, и выразил заинтересованность в использовании производственных мощностей компании «Лесафр» при реализации крупных инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. 
 
Глава региона подчеркнул важность долгосрочного сотрудничества в сельском хозяйстве. 
 
- Будем работать в области сельского хозяйства. У нас созданы крупные комплексы по производству молока и мяса. Например, коровы молочной породы «Монбельярд» завезены из Франции, и у нас на сегодняшний день самое крупное в мире стадо породы «Монбельярд», расположенное на одной ферме. На одной площадке стоит две с лишним тысячи дойных коров. А в марте мы запустим еще одну ферму, там будет пять тысяч. Все это - крупные потребители с большими объемами потребления и производства, - сказал губернатор.
 
Тимоте Дюпон также рассказал, что компания «Лесафр» реализует в Воронежской области инвестиционный проект по строительству нового цеха по выпуску сухих дрожжей и завода по производству патоки. Сдача объектов в эксплуатацию планируется в 2016 году.