Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

"Альфа" победила в конкурсе на управление Воронежским керамическим заводом

Управляющая компания «Юнитайл» Леонида Маевского отстранена от управления Воронежским керамическим заводом (ВКЗ). Это произошло по решению арбитражного суда Воронежской области, по которому на предприятии введено конкурсное управление сроком на шесть месяцев. С ходатайством об этом в арбитраж обратилось собрание кредиторов, контролируемое компанией А1, структурой «Альфа групп». 
 
На протяжении последнего года А1 последовательно возвращает контроль над предприятиями холдинга «Стройфарфор», крупного российского производителя кирпича и плитки. Так, в минувшем июле инвестиционное подразделение «Альфа групп» сменила руководство завода «Стройфарфор» (Ростовская область), позже – ОАО "Владимировский карьер тугоплавких глин"
 
Для того, чтобы отстранить структуры Леонида Маевского от управления Воронежским керамическим заводом А1 пришлось использовать ситуацию, созданную предыдущим руководством. В минувшем марте на ВКЗ была введена процедура наблюдения по иску московской компании «Диадема», как считается, аффилированной с Леонидом Маевским. Однако основным кредитором предприятия являлись структуры Сбербанка РФ. Но несколько месяцев назад А1 выкупила долги завода перед Сбербанком и получила большинство в собрании кредиторов. 
 
«Конкурсное производство является вынужденной мерой, инициированной кредиторами компании, целью которой является недопущение полной остановки предприятия по вине неэффективного менеджмента. Кредиторы, получившие контроль над операционной деятельностью предприятия, планируют возобновить производство, сохранить рабочие места и стабильную заработную плату», - сказано в официальном заявлении «Стройфарфор».  
 
Леонид Маевский, в свою очередь, называет произошедшее рейдерским захватом предприятия. Как стало известно, еще в середине сентября ВКЗ приостановил производственную деятельность (и не возобновил ее до сих пор), значительная часть сотрудников была отправлена в неоплачиваемый отпуск или переведена на неполный рабочий день. 
 
После этого было опубликовано письмо главе региона Алексею Гордееву от имени трудового коллектива завода с призывом оказать содействие по выводу из сложившейся кризисной ситуации". "Наше предприятие является одним из ведущих российских производителей и керамической плитки и керамогранита, - сказано в обращении, - оно является крупным налогоплательщиком, участвующим в формировании доходной части областного бюджета, на заводе создано более 500 рабочих мест, что говорит о его социально значимой роли". 
 
В «Стройфарфор» уверены, что проблемы воронежского завода являются «временными», ссылаясь на успехи команды «Альфа-групп» на предприятии в Ростовской области.