Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Экономика

В 2015 году под Воронежем построят новый завод комбикормов

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 12 июля, глава региона Алексей Гордеев побывал на строительной площадке компании «Агроэко», реализующей крупный инвестиционныый проект в Таловском районе. 
 
В рамках проекта здесь будет построены два свиноводческих комплекса, новый элеватор и завод комбикормов. Реализация проекта идет при поддержке областного правительства в рамках программ развития АПК и социально-экономического развития региона. 
 
Как сообщил гендиректор компании «Агроэко» Владимир Маслов, суммарная мощность двух свинокомплексов составит около 28 000 тонн ежегодно. Каждый комплекс будет включать откормочные площадки и площадки воспроизводства. Введение в строй нового предприятия даст району около 300 новых рабочих мест. 
 
Что касается завода комбикормов, то его производительность будет составлять около 40 тонн в час, что позволит полностью покрыть потребности пяти свиноводческих комплексов компании «Агроэко». Кроме того, производимые комбикорма будут поставляться и другим предприятиям. По словам Владимира Маслова, производственные процессы будут полностью автоматизированы, а контроль за качеством и безопасностью продукции будет осуществляться силами собственных лабораторий, химической и технологической. Предполагается, что уже в следующем году завод начнет производить комбикорма. 
 
Новый элеватор, который будет построен в Таловском районе,  позволить хранить единовременно до 90 000 тонн зерна. Предполагается, что уже к концу этого года будет сдана в эксплуатацию первая очередь элеватора на 60 000 тон.