Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Экономика

Власти отложили два из трех воронежских проектов свиноферм ГК «Агроэко»

Решение об исключении двух инвестиционных проектов компании «Агроэко» из Программы социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 года  было принято еще 11 июня в ходе заседания регионального экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития и утверждено Алексеем Гордеевым.
 
Таким образом название проекта «Создание трех современных свинокомплексов мощностью 42 тыс. тонн свинины в живом весе» в Павловском районе теперь «похудело» на 28 тысяч — теперь речь идет о мощности только в 14 тысяч тонн свинины. Это произошло в связи с тем, что возведение двух из трех свиноферм власти «завернули» – это связано с изменениями в законодательстве. Тем не менее, реализацию проектов в полном объему все-таки планируется завершить — тоже, как и в предыдущей версии, к 2021 году. Однако в качестве стартовой даты теперь называют не 2011 год, а 2014. В результате налоговые льготы до текущего года для «Агроэко» отменены.
 
«Агроэко» уже ввела в эксплуатацию три свинофермы мощностью по 14 тысяч тонн свинины – в Калачеевском, Павловском и Новохоперском районах. Общий объем инвестиций  составил 6,126 миллиарда. Кроме того, «Агроэко» строит еще два аналогичных свинокомплекса за 5,4 миллиарда в Таловском районе – в селах Большая Казинка и Николаевка. Еще четыре схожих проекта запланировано завершить в Павловском, Калачеевском, Таловском и Новохоперском районах. Таким образом, всего в планах компании – десяток свинокомплексов, которые будут давать 140 тысяч тонн свинины в год.