В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Экономика

Воронежский пивзавод оказался на грани закрытия

Речь о возможном закрытии воронежского филиала компании "Балтика" заходила еще в начале  текущего года, когда стало известно, что по итогам 2012 года сокращение производства пива в Воронеже в составило от 3 до 5 процентов.
 
При этом, с учетом роста акцизной ставки, запрет на продажу пива в ночное время и других ужесточений законодательства, аналитики подсчитали, что  производство пива в Воронеже в 2013 году может упасть на 15%. Нужно отметить еще и специфические особенности воронежского филиала “Балтики”. Так, в частности, на воронежском пивзаводе нет собственной солодовни, что существенно удорожает процесс производства пенного напитка. Нельзя сбрасывать со счетов и серьезную конкуренцию, которую составляют Воронежу пивзаводы в Туле и в Ростове.
 
Учитывая все эти  трудности, весной текущего года правительством области было принято решение подписать соглашение с воронежским филиалом “Балтики” о субсидировании предприятия. Подобная мера должна была привести к тому, что часть убытков пивоваров - а именно 244 миллиона рублей -  берет на себя правительство Воронежской области, помогая в итоге пивзаводу удержаться на плаву и сохраняя 1,9 миллиардов рублей поступлений в бюджет.
 
Однако в июле текущего года вступил в силу федеральный закон № 181, вносящий изменения в Бюджетный кодекс и запрещающий субсидирование подакцизных товаров. Соответственно, ожидать помощи от областного правительства воронежскому пивзаводу ждать теперь не приходится.  Как именно попытается руководство “Балтики” выйти из сложившейся ситуации на данный момент неизвестно.