Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Экономика

Воронежский пивзавод оказался на грани закрытия

Речь о возможном закрытии воронежского филиала компании "Балтика" заходила еще в начале  текущего года, когда стало известно, что по итогам 2012 года сокращение производства пива в Воронеже в составило от 3 до 5 процентов.
 
При этом, с учетом роста акцизной ставки, запрет на продажу пива в ночное время и других ужесточений законодательства, аналитики подсчитали, что  производство пива в Воронеже в 2013 году может упасть на 15%. Нужно отметить еще и специфические особенности воронежского филиала “Балтики”. Так, в частности, на воронежском пивзаводе нет собственной солодовни, что существенно удорожает процесс производства пенного напитка. Нельзя сбрасывать со счетов и серьезную конкуренцию, которую составляют Воронежу пивзаводы в Туле и в Ростове.
 
Учитывая все эти  трудности, весной текущего года правительством области было принято решение подписать соглашение с воронежским филиалом “Балтики” о субсидировании предприятия. Подобная мера должна была привести к тому, что часть убытков пивоваров - а именно 244 миллиона рублей -  берет на себя правительство Воронежской области, помогая в итоге пивзаводу удержаться на плаву и сохраняя 1,9 миллиардов рублей поступлений в бюджет.
 
Однако в июле текущего года вступил в силу федеральный закон № 181, вносящий изменения в Бюджетный кодекс и запрещающий субсидирование подакцизных товаров. Соответственно, ожидать помощи от областного правительства воронежскому пивзаводу ждать теперь не приходится.  Как именно попытается руководство “Балтики” выйти из сложившейся ситуации на данный момент неизвестно.