Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Экономика

Замглавы Ленинского следственного отдела осужден за организацию ограбления

Как стало известно 36on.ru Воронеж, бывший заместитель главы Ленинского следственного отдела СК Воронежа приговорен к восьми годам тюремного заключения.

Такое решение вынес городской суд Мичуринска. Бывший следователь обвиняется в организации ограбления.

Преступление было совершено в октябре 2010 года на станции Мичуринск. В ходе следствия было установлено, что следователь обладал информацией о том, что житель Воронежа регулярно перевозит крупные суммы денег в Санкт-Петербург. Именно этот человек и стал жертвой следователя-грабителя. Для совершения преступного замысла были привлечены другие лица. Были названы дата и время следующей поездки и прочая информация. Также следователь подготовил фальшивое постановление о задержании мужчины.

На станции Мичуринск сообщники следователя предъявили подложные документы и потребовали, чтобы он немедленно вышел из поезда. Затем мужчина был увезен в безлюдное место, где его приковали наручниками к дереву. У потерпевшего забрали 21 миллион рублей. Сам организатор преступления, бывший следователь, был в этот момент недалеко и следил за тем, как разворачивались события. Жертву преступного замысла обнаружила одна из местных жительниц.

Теперь бывшему следователю придется провести восемь лет в колонии строгого режима, а также выплатить потерпевшему 21 миллион рублей и возместить 200  тысяч рублей компенсации. Сообщается, что полиция до сих пор разыскивает остальных соучастников преступления.