Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Денег не хватило (реконструкция аэропорта в Воронеже)

ООО "Новапорт", контролируемое группой AEON бизнесмена Романа Троценко, приостановило переговоры с авиакомпанией "Полет" Анатолия Карпова о своем участии в реконструкции аэропорта Воронеж, сообщили РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора "Новапорта" Михаила Смирнова. Заинтересованность в переходе объекта в собственность компании Троценко минувшей весной высказывали областные власти.

Смирнов констатировал только сам факт приостановки переговоров, не став комментировать причины. Ранее сомнения в том, что "Новапорт" получит контроль над аэропортом, выражал управляющий воронежским филиалом ВТБ Владимир Пенин. "Новапорт" является клиентом ВТБ, управляет аэропортами Новосибирска, Челябинска, Астрахани, Томска, Барнаула, Читы. Но финансовые ресурсы холдинга не безграничны. Основной вопрос в том, хватит ли у компании средств, чтобы получить контроль над аэропортом Воронежа и в дальнейшем вкладываться в его развитие", -- говорил банкир.

О том, что "Полет" передаст часть акций ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (у него их 51%) "Новапорту", который и займется развитием аэропорта, стало известно минувшей весной. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече представителей "Новапорта" и "Полета" у губернатора Алексея Гордеева. В областное правительство был представлен проект инвестсоглашения. На первом этапе (как предполагалось, до осени)  ООО "Новапорт" отремонтирует аэровокзальный комплекс и закупит часть техники, в том числе автобусы. В результате срыва переговоров "Полет" проводил реконструкцию своими силами, но к торжествам по случаю 425-летия Воронежа так и не уложился.