В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Экономика

Более 350 млн рублей вложат в воронежский завод малотоннажной химии

some alt text
В понедельник, 27 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём канале в Telegram-канале сообщил о планах построить завод, производящий акриловые дисперсии и реологические добавки. Кроме того, ещё одно предприятие, на котором будут изготавливать порошковые краски, также может появиться, но уже через два года. В ГК «АВС Фарбен» готовы выделить на эти цели более 350 миллионов рублей.
 
 
В 2023 году, как ожидается, будет построен завод по производству акриловых дисперсий и реологических добавок. В 2023-2024 годах — завод по производству порошковых красок. На новом предприятии смогут трудиться более 60 человек.
 
— Уже поручил проработать, какие меры господдержки мы сможем предоставить предприятию. После включим проект в категорию особо значимых, — отметил губернатор.

Стоит отметить, что особая потребность в производстве подобного рода продукции появилась с остановкой импорта продуктов тонкого химического синтеза и латекса из Европы. В настоящее время в России наблюдается дефицит таких изделий. Реализация инвестпроекта поможет перейти на их полное импортозамещение.
 

Ранее мы писали о расширении завода по обработке семян. На этот проект направят около 220 миллионов рублей инвестиций. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Александра Гусева с руководством ООО «ККЗ «Золотой початок».

Фото на главной – Freepik.
Фото в тексте – пресс-служба правительства Воронежской области, телеграм, телеграм-канал Александра Гусева..