На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

В Воронеже нашли украденные чугунные ограждения Дома Фирюпкина

some alt text
Вчера стало известно, что поиски ценных элементов объекта культурного наследия «Дом Фирюпкина», расположенного на Бауманском переулке, 39, принесли результаты. Декоративные ограждения лестничных маршей и балконов помогли отыскать неравнодушные граждане.
– По имеющимся данным попытка кражи декоративных ограждений балконов и лестничных маршей была пресечена бывшим жильцом жилого дома по указанному адресу. Информация о месте нахождения декоративных элементов направлена в адрес полиции и собственника объекта культурного наследия, – сообщили вчера в пресс-службе управления по охране объектов культурного наследия.
Как рассказала краевед Ольга Рудева, участвовавшая в поисках украденных ограждений, «обнаглевшие преступники» попали на камеры, установленные на соседнем доме. Фото и видео с их лицами она передала полицейским еще в позапрошлую субботу. Активистка поблагодарила правоохранителей за проделанную работу.
 
 
 
 
Напомним, что чугунные ограждения с балкона здания и конструкции, установленные в его подъездах, были выломаны в середине июня. Это стало большой потерей для города: здание является архитектурным сокровищем Воронежа, постройке больше 100 лет, она смогла пережить войну, однако не действия вандалов.
 
Фото – управление по охране ОКН Воронежской области.