Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Культура

Выбран лучший проект памятника Гавриилу Троепольскому в Воронеже

some alt text
Стали известны результаты конкурса на лучший проект памятника писателю Гавриилу Троепольскому. Авторами работы-победителя стали двое скульпторов из города Жуковского.
 
 
По проекту Андрея Шипунова и Константина Филиппова будет создана скульптура, которая в ближайшем будущем появится в одном из главных парков города – «Орленке». Решение установить монумент здесь связано с тем, что известный воронежец жил неподалеку от этой рекреационной зоны, а именно на улице Чайковского, 8.
– Гавриил Николаевич Троепольский — наш земляк, замечательный писатель и автор одной из ярких книг «Белый Бим Черное ухо». Поэтому воронежцы особенно любят этого писателя, человека с большой буквы. Для нас это очень важно, — отметила заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая.
В конкурсе приняли участие представители разных городов. Среди претендентов на победу были скульпторы из Воронежа, Московской области и Москвы, из соседних Липецка и Курска, а также далекого Оренбурга. Они передали на рассмотрение жюри 21 работу. 29 апреля лучший проект был выбран в ходе закрытого заседания. Наградили победителей на следующий день.
 
— Считаю практику проведения открытых конкурсов очень правильной. Это позволяет неравнодушным горожанам следить за процедурой на всех этапах, творческим коллективам и авторам — в честной борьбе добиться признания своего таланта, а власти — избежать ошибок и получить действительно хороший объект, который полюбят воронежцы, — отметил мэр Вадим Кстенин.
Фото – мэрия Воронежа.