Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Культура

Воронежцев приглашают на Beat Weekend

some alt text
Жителей столицы Черноземья приглашают на фестиваль документального кино Beat Weekend 2020. В программе – кинопоказы, а также обсуждения, лекции от воронежских и московских деятелей культуры, а также костюмированная вечеринка.

 
Так, например, уже завтра в кинотеатре «Спартак» запланирован показ фильма «В погоне за Бэнкси». В центре картины – история, пожалуй, самого известного уличного художника, личность которого до сих пор не раскрыта. Сразу после показа пройдет встреча с художниками и основателями Воронежского центра современного искусства Иваном Горшковым и Николаем Алексеевым, которые расскажут «Как художнику заработать свой первый миллион».

15 октября в «Центре Галереи Чижова» состоится встреча со старшим продавцом недавно закрывшегося книжного клуба «Петровский» Игорем Иосифовым, который расскажет об актуальности бумажной литературы. Сразу после состоится показ фильма «Книготорговцы».

16 октября в «Спартаке» можно будет увидеть картину «Марта Купер: история о граффити». А после – принять участие в паблик-токе «Кто и зачем делает граффити в Воронеже в 2020 году». Его проведут представители граффити-культуры Тарас, Rush и plastictoy.

На 17 октября запланирована лекция преподавателя факультета журналистики ВГУ Юлии Лысяковой «Кто такой Трумен Капоте? Контекст американской литературы XX века» (площадка – мастерская «Дай пять»). В этот же день состоится показ фильма «Говорит Трумен Капоте».

Еще одно мероприятие предпоследнего дня фестиваля – лекция «Поход на документальное кино как лучшее свидание» от создателей Beat Film Festival и Beat Weekend Кирилла Сорокина и Алены Бочаровой. Они расскажут о том, как в России запустить свой фестиваль.

Также запланированы показы фильмов «Colette, любовь моя» о легендарном концепт-сторе в Париже и обзор «По волнам: искусство звука в кино».
 
Завершением фестиваля станет «Вечеринка литературной богемы» в баре «Нигилист».

Подробнее с программой фестиваля и событиями в рамках форума можно ознакомиться на официальном сайте. 

Фото: beatfilmfestival.ru/