Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Культура

Котенок с воронежской улицы Лизюкова попал на «Котокарту России»

some alt text
Воронежский Котенок с улицы Лизюкова попал на «Котокарту России» – проект этноблогеров из республики Марий Эл, в котором отметились главные «мурчащие» обитатели страны: эрмитажные коты из Санкт-Петербурга, булгаковский кот Бегемот из столицы и, конечно же, Йошкин кот из Йошкар-Олы, с которого все и началось.
 
Идея создания «Котокарты» у блогеров появилась после попытки узнать об истории создания памятника Йошкиному коту, который расположен в столице Марий Эл, рассказали инициаторы проекта «Российской газете». В процессе работы опирались на собственные знания и на информацию, которую удалось найти в интернете.
 
Выяснилось, что до права называться «Кошачьей столицей России» Воронеж пока не дотягивает. Как оказалось, в других городах, например, Астрахани, Вологде, Зеленоградске, Самара, Петербурге и Ульяновске – пушистых все-таки любят больше.
 
Хотя на всероссийской карте котов отметился даже младший брат Василия с Лизюкова – памятник ещё одному котенку – герою любимого воронежцами мультика – установил в конце 2019 года владелец отеля в поселке Отрадное. 
 
Как рассказывают организаторы проекта, к концу года они хотят объявить голосование, чтобы выбрать котостолицу России.
 
 
Фото: Всероссийская ассоциация блогеров