Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Культура

Артисты уехали, а животные остались: цирк стал «заложником» COVID-19 в Воронеже

some alt text
Тигры, медведи, львы, лошади, питоны и верблюды не смогли покинуть столицу Черноземья вместе с труппой, приехавшей в Воронежский государственный цирк на гастроли, из-за ситуации с коронавирусом. Информацию об этом порталу 36on.ru подтвердили в учреждении культуры.
 
 
– Артисты в отпуске, а животные остались в Воронеже. Мы ждем, когда закончится это все. Их никуда не перевозили. Лошади стоят в конюшнях, другие животные размещены в слоновниках. У нас все хорошо. Репетиции проходят, мы их так же гоняем, гуляют они. Все проходит в обычном режиме, только они не выступают в программе, – сообщила директор Воронежского государственного цирка Наталья Садовина.
 
Цирковое шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ» должно было пройти в Воронеже с 14 марта по 19 апреля. Однако коллектив успел дать только несколько представлений. В связи с введением режима повышенной готовности Воронежский государственный цирк отменил все выступления с 21 марта. На тот момент еще не было известно, как долго продлятся ограничения. 25 марта правительство Воронежской области запретило все массовые мероприятия до 1 июля. Сейчас цирк ждет распоряжения от властей – что делать приезжему коллективу с учетом новых сведений:
 
– Пока информации нет – останется эта программа до окончания этого периода или нет. Наверное, до конца недели мы будем об этом знать.
 
Информацию о том, что всем цирковым коллективам запретили покидать регионы, где они гастролировали, в связи с эпидемией коронавируса Наталья Садовина не подтвердила. В то же время она отметила, что ситуация с цирковыми животными такая же, как в Воронеже, наблюдается и в других городах:
 
– А куда их девать [животных]? Все цирки у нас приехали на гастроли в разные города. Там, где они начинали гастроли, там же они и остались до момента снятия запрета на проведение массовых мероприятий. Поэтому все программы ждут и готовы продолжить выступления. Пока такой у нас период.
 
Данные о том, что цирковые коллективы остаются в тех регионах, где были запланированы их выступления, порталу 36on.ru подтвердила руководитель одно из известных российских цирков. Ее животные также стали «заложниками» ситуации, застряв в одном из городов:
 
– Мы на самом деле приостановили работу в связи с коронавирусом. Переезда не будет, так как успели отработать только по 2 представления, поэтому после окончания всероссийского карантина по стране продолжим гастроли в тех же городах. Обусловлено это ограничением по посещаемости согласно указаниям губернаторов и экономической составляющей, – поделился источник.
 
О подобной ситуации заявили и представители астраханского ФКП «Росгосцирк»:
– Руководство астраханского цирка отменило экзотик-шоу «Аливрувер». Это связано со специальными мерами против распространения коронавирусной инфекции. Гастролирующие артисты уехали, а вот животные, которые принимали участие в представлении, остались, – сообщается на сайте организации.
В Тульской области из-за коронавируса застрял цирк-шапито. Коллектив не смог покинуть регион из-за того, что в родном Краснодаре был введен режим повышенной готовности, сообщают СМИ. В итоге артисты остались без средств к существованию, животных им кормить было нечем. 24 марта зверей отправили на передержку на крупную звероферму в одну из деревень. С продуктами медведям, рысям, собакам и птицам помогают местный комбинат и неравнодушные жители Алексина, пишет «Комсомольская правда». Актеры остаются вместе со своими подопечными.