Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Культура

Воронежцев с Днем города поздравили мэр и губернатор

some alt text
В Воронеже сегодня, 21 сентября, отмечается 433-летние города — в честь праздника запланирована обширная культурная программа, которая по традиции завершится праздничным салютом.

Торжественная церемония открытия Дня города состоялась в 11.00 на площади Ленина. К горожанам обратились губернатор, мэр, председатель областной Думы, а также другие представители власти.

В приветственном слове губернатор Александр Гусев отметил позитивные изменения, которые происходят в Воронеже в последние годы, подчеркнув, что теперь Воронеж по праву может называть себя столицей Черноземья.

 — Все положительные изменения, которые происходят, безусловно, будут продолжаться и набирать темпы. Мы будем продолжать работу в рамках реализации национальных проектов. Речь идет о сферах здравоохранения и образования, развитии комфортной городской среды. Хочу вас заверить, что совместные усилия правительства Воронежской области и администрации города будут направлены на то, чтобы город становился всё краше для горожан и наших гостей, — подчеркнул глава региона.
 
 

Мэр Воронежа, Вадим Кстенин, в свою очередь рассказал о том, что было сделано в Воронеже при подготовке к празднику. Он пояснил, что в городе завершен капитальный ремонт дорог и дворов, введены в эксплуатацию шесть детских садов и четыре школы. К двум школам сделаны большие пристройки. Проведены реконструкции сквера Пушкина и Димитровского бульвара, благоустроены порядка 15 небольших общественных пространств.
 

На ближайшее время запланирована реконструкция двух крупных путепроводов, ведутся работы в парке «Орленок» и на площади Победы.

Отдельно глава города остановился на новой праздничной иллюминации, которая появилась в Воронеже, и пригласил горожан полюбоваться ей сегодня вечером.

- Это завораживающее зрелище! Воронеж - сказочный город! Его невозможно не любить, в него всегда хочется возвращаться! – подытожил Вадим Кстенин.
 
Напомним, мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города в Воронеже еще продолжаются. Ознакомиться с полной программой можно по ссылке.