Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Культура

Руководство Платоновфеста заподозрили в начислении себе необоснованных премий

some alt text
Анонимный телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин» сообщил о причинах конфликта воронежской власти и художественного руководителя Платоновского фестиваля искусств Михаила Бычкова.
 
 
По данным источника канала, департаменту культуры Воронежской области стало известно о премиях, которые были необоснованно начислены директору фестиваля Любови Пристинской и худруку Михаилу Бычкову в 2017 году. Их сумма составила якобы почти один миллион рублей.
– Полномочий на это не имели, причин выписывать себе эти деньги тоже. Ведь героических подвигов и прорывов на фестивале не наблюдалось, все в одной, смущающей многих зрителей, поре, – сообщил «Андрей Иосифович Макин».
Как пишет «Абирег», ссылаясь на свой источник, премии выписывала себе и худруку Любовь Пристинская – каждый месяц примерно по 30 тысяч рублей. Соответствующие приказы должны были быть согласованы департаментом культуры, но чиновники даже не знали о существовании таких документов. 
 
По данным издания, представители власти потребовали вернуть все выплаченные деньги – порядка 800 тысяч рублей, однако Михаил Бычков, вроде как, отказался это делать, и всю ответственность по возмещению средств взяла на себя Любовь Пристинская.
 
Эксперты считают, что конфликт уже разрешился, но он может иметь неприятные последствия. Например, власти могут попросить Бычкова расстаться с должностью. Некоторые считают, что в дело могут вмешаться и правоохранители. 
 
Напомним, что ранее один из чиновников правительства Воронежской области раскритиковал Платоновский фестиваль искусств, сравнив прошедшее театрализованное шествие с гей-парадом. Вскоре после этого глава региона Александр Гусев высказался резко насчет спектакля «100% Воронеж». По его мнению, постановка не была достойна открытия и на нее было потрачено слишком много денег.
 
На итоговой пресс-конференции Михаил Бычков заявил журналистам, что чиновники грубо вмешиваются в его работу, пытаются влиять на программу фестиваля. По его мнению, фестиваль больше не может существовать в том виде, в котором существовал. Худрук подумывает создать автономную некоммерческую организацию, которая поможет Платоновфесту быть независимым от власти и существовать за счет грантов.