В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Культура

На майских праздниках в Воронеже пройдет XIX аниме-фестиваль

some alt text
С 29 апреля по 2 мая в Воронеже пройдет уже традиционный аниме-фестиваль, в рамках которого горожане смогут увидеть костюмированное шествие, постановочные шоу и различные мастер-классы.
 
Старт фестивалю дадут 29 апреля в кинотеатре «Спартак», там состоится торжественное открытие. На следующий день в Event Hall покажут косплей-шоу: ожидается, что число его участников составит более 300 человек. Любители японской анимации разыграют перед зрителями сценки из любимых произведений. Кроме того, будет организована фотовыставка, на которой все желающие смогу увидеть снимки косплееров в самых интересных образах.
 
Опен-эйр организаторы запланировали на 1 мая, пройдет он в парке «Алые паруса». На открытой площадке выступят танцоры и вокалисты, пройдут викторины и квесты. В этот же день в кинотеатре «Спартак» пройдет Ночь аниме. Одним из самых ожидаемых гостей будет Вячеслав Макаров, создатель World of Tanks, который активно сотрудничает с японскими аниматорами. 
 
2 мая для поклонников аниме-культуры в Доме актера будут организованы мастер-классы по театральному мастерству, искусству наложения грима, видеокосплею. Самая же яркая часть фестиваля, костюмированное шествие, начнется в 16.30. Участники парада пройдет от «Спартака» до площади Детей.