Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Культура

Эдуард Лимонов выпил коньяк в поле под Воронежем и увез домой дешевые продукты

some alt text
Известный писатель, политик и общественный деятель Эдуард Лимонов на днях побывал в Воронеже, где прочитал лекцию о жизни и творчестве Гумилева и Лермонтова, попутешествовал по региону, где выпил коньяк в чистом поле и накупил дешевых продуктов. 

Выступление писателя в книжном клубе «Петровский»  в пятницу, 13 октября, прошло при полном аншлаге. Литератор рассказывал о великих поэтах, представляя их жизнь и творчество с непривычного и небанального ракурса, а затем отвечал на вопросы публики, которых было очень много – эти фактом известный писатель был явно обрадован. 

На следующий день, в субботу, 16 октября, Эдуард Лимонов предпринял небольшую поездку по региону. В частности, он съездил в Лиски, сделав по пути остановку в чистом поле, около указателя к деревне Масловка. Здесь он выпил коньяку – фото Лимонова с бутылкой, которую он подносит ко рту, было опубликовано в личном ЖЖ писателя. 
 

Литератор сообщил, что на обратном пути накупил разных продуктов, удивившись их дешевизне. Помидоры, сливы, белый мед он приобрел «у одного старика», рассказал Лимонов. Писатель был приятно удивлен тому, что в столовой в Лисках стакан компота стоит всего 7 рублей, обед на четырех человек, из трех блюд на каждого, обошелся меньше чем в 1000 рублей, а гороховый суп был просто «неотразимым». Также литератора приятно поразил тот факт, что «пара простых теток» узнали его на привокзальной площади в Лисках.