Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Культура

Киноцентр «Иллюзион» возвращается к зрителям в новом формате

some alt text
Как стало известно 36on.ru, 1 декабря воронежский кинозал «Иллюзион» после длительного перерыва вновь откроет двери для зрителей. 

Информация об этом было обнародована в социальных сетях. Напомним, что киноцентр «Иллюзион» имеет уникальный – и не только по воронежским меркам - формат. Он изначально был ориентирован на показ современного авторского, арт-хаусного, авангардного, но неизменно хорошего кино. Здесь показывали редкие фильмы, названия которых редко попадают на афиши больших коммерческих кинотеатров, ориентированых в первую очередь на высокую прибыль. "Иллюзион" было местом, сделавшим ставку на  кино интересное, глубокое и интересное, рассчитанное на образованных и думающих зрителей, которых, как показала практика "Иллюзиона", в Воронеже немало. 

По информации РИА Воронеж, новость о скором возобновлении работы подтвердил  организатор «Иллюзиона» Игорь Сикора, рассказавший, что формат будет несколько иным. Теперь это будет своего рода киноклуб, ориентированный, как и раньше, на интересное и современное авторское кино. Формат клуба позволяет не только видеть редкое и хорошее кино, но и организовывать дискуссии, встречи с деятелями кино, разного рода акции - то есть создавать полноценное сообщество любителей хорошого кинематографа.

В конце этого месяца на сайте Иллюзиона  можно будет увидеть расписание фильмов на следующий месяц. 

Портал 36on.ru подробно рассказывал историю, связанную  с закрытием «Иллюзиона» в феврале этого года. Тогда кинозал  перестал работать из-за нерентабельности и невозможности найти инвесторов, которые могли бы предложить и реализовать эффективный проект развития кинозала и кафе при нем, но не противоречащего общей специфике уникального кинозала.