Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Культура

К следующему Платоновскому фестивалю в парке «Динамо» появится «Зеленый театр»

some alt text
Реконструкция парка «Динамо» идет полным ходом. Буквально на днях губернатор Воронежской области лично посетил Центральный парк, чтобы проконтролировать процесс восстановления. 
 
 
Увиденным он остался доволен.
 
Ему показали недавно отстроенную парковку, которая способна вместить 183 автомобиля, площадку с тренажерами, новую площадку вокруг памятника на месте боев Советской Армии с немецко-фашистскими оккупантами и фундамент «Зеленого театра», который планируют закончить к весне 2016.
 
- Парку 160 лет, он является уникальным объектом - 100 гектаров в черте города, почти в центре города. Нам необходимо было его сохранить, что мы и сделали. Первый этап у нас завершится к весне следующего года строительством «Зеленого театра». Все ждут этого события. У нас есть план открыть его в дни Международного Платоновского фестиваля, чтобы здесь уже проходили соответствующие мероприятия. Строители идут в графике, - отметил Алексей Гордеев.

«Зеленый театр» - это открытое сооружение, способное вместить в себя до 1600 зрителей. Его восстановят в соответствии с историческим обликом, однако «начинка» театра будет отвечать самым современным требованиям.
 
 
В комплекс театра войдут сцена, зрительские места и административное здание с необычной конфигурацией и переменной высотой.