Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Культура

Усадьба Jazz в Воронеже: бесплатные автобусы, дизайн-маркет и фрисби

some alt text
Уже в эту субботу, 4 июля, под Воронежем, в замке принцессы Ольденбургской, который расположен в Рамонском районе, стартует фестиваль Усадьба Jazz. Музыкальный open-air, который растянется почти на целый день, пройдет в столице Черноземья уже во второй раз
 
Фестиваль Усадьбы jazz уже давно стал настоящим праздником для любителей музыки. Международный форум ежегодно собирает вокруг себя целый ряд ярких разноплановых музыкантов со всего мира и тысячи зрителей. Благодаря особому формату фестиваля слушать хорошую музыку можно сидя прямо на траве, а в перерывах между сетами играть в теннис, фрисби и устраивать пикники.
 
 
О том, какой будет воронежская Усадьба jazz в этом году, на прошлой неделе мы поговорили с ее основательницей Марией Семушкиной. В интервью нашему порталу она рассказала о том, как повлиял на фестиваль финансовый кризис и почему музыка рушит все границы. 30 июня в Доме журналистов прошла пресс-конференция, на которой организаторы фестиваля приоткрыли еще несколько тайн грядущего музыкального праздника.
 
 
− Мы представляем коллективы, которые исполняют нетрадиционную музыку, − призналась музыкальный директор фестиваля Елена Моисеенко. – И, соответственно, стили музыки будут очень разными. Это концепция Усадьбы Jazz. Также как и в прошлом году на фестивале будут работать две сцены — Jazz Clab  и «Аристократ».
 
На двух площадках в день фестиваля выступят  десять коллективов. Среди них музыканты из Швеции, Украины, России. Хедлайнерами фестиваля в Воронеже станет самая яркая диско-фанковая команда страны «Guru Groove Foundation», «Мегаполис», трио «Vien», а  также выступят соул группа «Shoo», Rockabilly-band «Директор Азовского моря». Также в рамках фестиваля сеты отыграют воронежские команды ЦЁЙ и ЭваЭва. Подробнее о программе фестиваля можно узнать здесь .
 
Помимо музыкальной программы, организаторы предусмотрели и масштабную развлекательную программу с поэтическими чтениями, дизайн-маркетом, на котором все желающие смогут приобрести оригинальные украшения и фуд-корт от лучших ресторанов города. Также как и в прошлом году будет функционировать детская зона с батутом и другими развлечениями.
 
 
Организаторы признаются, что Усадьба уже давно стала семейным праздником. Сюда принято приходить вместе с детьми, слушать хорошую музыку и отдыхать в приятной компании.
 
− Принято считать, что на таких мероприятиях всегда суровые секьюрити, толпы людей, и детей туда приводить просто опасно, − улыбается бессменный руководитель Усадьбы Мария Семушкина. – Но у нас все совсем иначе. У нас даже охранники должны улыбаться - это одно из главных правил фестиваля!
 
В день фестиваля от памятника Славы до места проведения фестиваля с периодичностью в час будут ходить бесплатные автобусы. Первый из них уедет из города в 12.00, а из Рамони последний автобус отправится в 23.00.
 
Как рассказала Мария Семушкина, на сегодняшний день на фестиваль продано более 800 билетов.  Тикеты до сих пор есть в кассах города. В предпродаже они стоят 1500 рублей, в день фестиваля стоимость входных составит уже 1800 рублей. Для детей до 10 лет вход свободный.
 
 
На правах рекламы