Посетить ярмарку можно и сегодня – она работает на Советской площади. В этом году число участников мероприятия почти удвоилось по сравнению с прошлым годом – так, свои издания представили около 90 независимых книжных издательств из разных городов страны. Здесь представлен широкий выбор интеллектуальной, философской, исторической литературы, детские книги, альбомы и книги по искусству, произведения российских и зарубежных авторов, в том числе и наиболее актуальных и многое другое. Книги, представленные на ярмарке, можно купить по цене издательств.
Кроме того, здесь работает специальный детский шатер, где представлен широчайший выбор литературы для детей, в том числе и такой, какую трудно найти на полках обычных книжных магазинов. Здесь детям предлагают специальные развлекательные программы – тем временем родители могут изучить книжные новинки. Также на ярмарке представлены книги по истории Крыма. Гости из Коктебеля предложили воронежцам большой выбор литературы, посвященной истории и развитию Крыма.
Одновременно рядом с книжной ярмаркой проходят музыкальные программы. Так, 6 июня здесь выступил воронежский хор имени Массалитинова, вчера воронежцы смогли услышать замечательную гаитянскую вокалистку Марлен Дорсену, а сегодня, 8 июня, на Советской площади бесплатный концерт даст коллектив из Боснии и Герцеговины Mostar Sevdah Reunion.