Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Культура

В Воронеже пройдет выставка эпатажной краснодарской арт-группы

Выставка "Завтра лучше, чем вчера" откроется 20 февраля в Воронежском центре современного искусства (ВЦСИ), который выступит ее организатором.

В группировку ЗИП объединились в 2009 году молодые краснодарские художники Эльдар Ганеев, Евгений Римкевич, Василий Субботин, Степан Субботин и Константин Чекмарев. За это время они успели стать заметными фигурами в контексте отечественного современного искусства. О явном успехе говорят многочисленные выставки не только в России, но и в Норвегии, Голландии Аргентине, Австрии. Широкую известность группа приобрела после ряда скандальных акций.
 
Одной из самых громких стала установка на площади Краснодара "Будки для одиночного пикетирования": внутри этого художественного объекта 40 минут провел активист Эльдар Ганеев. Акция проводилась в поддержку всех заключенных по "болотному делу", самого художника после нее привлекли к административной ответственности, а событие освещалось в федеральных сми. Однако, деятельность группировки ЗИП этим не ограничивается. Она открывает импровизированные музеи под открытым небом, создает культурные проекты вместе с жителями окрестных деревень или провозглашает себя Краснодарским институтом современного искусства.

Специально для Воронежа художники подготовят новые проекты, большая часть которых будет создана на месте. Залы ВЦСИ на время превратятся в тематические инсталляции, где посетители выставки смогут принять непосредственное участие в создании арт-объектов, прикоснуться к культурной жизни Краснодара или сыграть в «Art World». Также планируется провести круглый стол на тему молодого современного искусства в российских регионах. По мнению организаторов, событие поможет наладить культурные связи между городами "в обход столичной сверхконцентрации".

Выставка будет бесплатной и открыта для посещения до 23 марта.