Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Культура

В субботу вечером воронежцы увидят «Сон в зимнюю ночь»

В субботу, 28 декабря в здании правительства Воронежской области (пл. Ленина, 1)  откроется выставка современного искусства «Сон в зимнюю ночь». Она предваряет собой традиционный губернаторский благотворительный бал, который состоится 13 января.

Как правило, в губернаторском бале принимает участие бизнес-элита региона, способная сделать значительные пожертвования в пользу одаренных детей области. По данным организаторов, на прошлом балу было собрано около 70 млн. рублей.

В этом году акцию решили сделать более «демократичной» и привлечь к участию в благотворительности широкую общественность и современных художников.

«Каждый желающий сможет не только познакомиться с работами московских и воронежских художников, но и пожертвовать на благотворительные программы фонда, - сказано в обращении организаторов.

Кураторами выставки являются ректор Воронежской академии искусств Эдуард Бояков  (режиссер губернаторского бала) и московский художник Денис Крючков.  В «Сне в зимнюю ночь» согласились принять участие известные художники Зураб Церетели, Олег Кулик, Владимир Мартынов и другие. Воронежское арт-сообщество представляют Евгений Щеглов, Сергей Горшков, Илья Долгов.

Открытие выставки состоится 28 декабря в 20.00. Музыкальное сопровождение вернисажа – dj lazyking. Акция продолжится концертом группы «Green point» (солистка Лена Кауфман) в  клубе  “Barak O'Mama”.

29 и 30 декабря и с 8 по 12 января выставка «Сон в зимнюю ночь» будет работать в здании областного правительства с 12 до 20 часов, вход со стороны улицы Платонова.

На снимке: работа Андрея Митенева "Препарированное пианино"