В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Культура

Воронежцы услышали русский народный джаз

12 декабря на втором «Воронежском джазовом сезоне» в Филармонии выступили ряд участников движения «Этносфера», объединивших в «этно-фьюжн» коллектив «ГРУНЯ».

В «Этносфере», организованной выходцем из Воронежа, пианистом Сергеем Филатовым, входят музыканты, в том или ином жанре стремящиеся включить русские и, шире, славянские народные песни в актуальную музыкальную повестку. В нем участвуют, в частности, такие российские величины мировой музыки как Сергей Старостин и Инна Желанная. Филатов определяет содержание «Этносферы» как «не фольклор, а, скорее, микс, фьюжн, проникновение культур, когда музыканты, работая сообща, создают третье состояние – то, чего не было в народе, но при этом проникнуто его духом». Критики называют музыку Сергея Филатова и его единомышленников "чрезвычайно убедительным сочетание современной роковой и джазовой техники с ритмикой и энергетикой русского фольклора".

Воронежский концерт «ГРУНИ» состоял из эстрадных, роковых, джазовых обработок народных песен – русских, украинских, болгарских, а также музыкальных пьес и использованием богатого арсенала народных духовых инструментов, включая болгарскую волынку. На последних играл Сергей Клевенский, известный воронежскому слушателю как участник ряда гастролировавших в Воронеже джазовых и этических проектов.

Одна из вокалисток коллектива, Елена Назарова, рассказала, что после экспедиции по сбору народных песен в Белгородской области отказалась от участия в мюзикле «Чикаго»: «После общения с белгородским бабушками танцевать на сцене в чулках показалось как-то неправильно».