В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Культура

Воронежцев приглашают посетить серию поэтических вечеров(ВИДЕО)

В Воронеже стартует новый поэтический проект, куратором которого стал известный в городе поэт Родион Прилепин.
 
В рамках проекта “На понятном языке”, горожан приглашают посетить несколько литературных вечеров. Участие в них примут не только воронежские поэты, но и гости из других городов.
 
Первая встреча из этой серии состоятся 17 ноября. Откроет ее поэтесса из Москвы Дана Сидерос, которая запомнилась воронежцам своим выступлением  в спектакле  Политеатра “Двенадцать”. 
 
Дана родилась в 1985 году Болгарии, в раннем детстве вместе с родителями  переехала в Россию. Стихи она начала писать в конце 90-х годов и очень быстро нашла своего читателя. Однако долгое время Дана скрывалась, избегала общения с прессой.
- Дана – явление в современной поэзии, - поясняют организаторы поэтических вечеров, -  Она из тех поэтов, кого хорошо и читать, и слушать. Стихи сюжетны, за ними часто стоит история со своими негодяями и героями. В своих стихах Сидерос показывает точку разрыва, предельного напряжения: будь то отношения человека и города, писателя и текста, автора и персонажа, реальности и масс-культуры. 
Вечер пройдет в Книжном клубе “Петровский” 17 ноября. Начало в 18.00. Вход свободный.