Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Культура

Сергей Безруков предложил построить в Воронеже «Стойло Пегаса»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 10 октября, состоялась встреча  глава региона Алексея Гордеева с  генеральным директором комбината строительных деталей,   меценатом Владимиром Бубновым.

Встреча была посвящена обсуждению новых культурных проектов. Так, Владимир Бубнов озвучил свои предложения, касающиеся судьбы известного Дома купца Гарденина, находящегося в переулке Фабричный, 12. Сейчас здание, являющееся объектом культурного наследия федерального значения,  находится в аварийном состоянии. Владимир Бубнов предлагает после ремонта разместить здесь «Живой музей» 18-го века. Меценат сообщил о своей готовности выступить инвестором реставрационных работ и попросил оказать содействие в решении организационных  и технических вопросов при реализации проекта. Губернатор пообещал изучить этот проект.

Также обсуждались планы по проведению в музее-заповеднике Сергея Есенина в Рязанской области ноябрьского пленэра, посвященного творчеству и судьбе поэта. Участниками пленэра станут воронежские художники. Кроме этого, меценат передал главе региона письмо от народного артиста страны Сергея Безрукова с предложением построить в столице Черноземья литературное кафе «Стойло Пегаса». Предполагается, что кафе будет находиться недалеко от есенинского музея на улице К. Маркса. Это заведение должно стать  площадкой для поэтических чтений, в том числе и молодых литераторов. Планируется, что интерьер кафе будет выполнен в стиле серебряного века. Губернатор одобрил идею известного артиста.