176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Культура

Всемирно известный художник-иллюстратор представит свою выставку в Воронеже

5 июня в Воронеже в рамках Третьего межднуродного Платоновского фестиваля искусств открывается выставка выдающегося художника Леонида Тишкова.

Тишков – один из самых известных российских художников-иллюстраторов. Он - создатель масштабных циклов работ, героями которых стали придуманные им самим мифологические герои: Водолазы, Даблоиды, Стомаки, Живущие в хоботе. Художник придумывает истории их жизни, воплощая их в своих рисунках, картинах и книгах.

Известность к Тишкову пришла еще в 1980-е годы после создания серии книжных иллюстраций для книг «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, «Война с саламандрами» Чапека и «Охота на Снарка» Кэрролла. Кроме того, Тишков написал и проиллюстрировал собственную книгу «Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта», которая вышла в издательстве «Livebook/Гаятри». Выставки Тишкова проходили в десятках стран мира, а также в российском Центре современного искусства и московском музее современного искусства. Сейчас картины художника находятся в собраниях лучших музеев мира: Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, нью-йоркского музея современного искусства и других.

Открытие выставки Леонида Тишкова состоится 5 июня в галерее Х.Л.А.М. Начало в 16 часов, вход свободный. Выставка будет работать до 30 июня.