Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Культура

Воронежская академия искусств будет готовить кинооператоров и продюсеров

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 7 мая, губернатор Воронежского региона Алексей Гордеев встретился с исполняющим обязанности ректора академии искусств Эдуардом Бояковым.

На эту должность известный режиссер, создатель фестиваля «Золотая маска» был назначен сегодня, в соответствии с распоряжением российского министерства культуры. Уже сегодня Эдуард Бояков в качестве руководителя вуза был представлен ученому совету и на общем собрании.

Во время беседы с губернатором Эдуард Бояков рассказал о встрече с преподавателями и профессорами вуза, во время которой шла речь о будущем академии искусств, об улучшении качества образования и обновлении культурного пространства области. Например, речь шла о том, что в Воронеже необходимо  построить современный концертный зал с органом.

По словам Эдуарда Боякова, вопросы, связанные с улучшением культурной политики, нужно решать концептуально, направляя на этом совместные усилия деятелей культуры и искусства, представителей бизнеса и власти. По  мнению известного режиссера, уровень и состояние культурной среды напрямую связаны с престижем области и ее инвестиционной привлекательностью.

Губернатор попросил исполняющего обязанности ректора до 10 июня сформулировать концепцию развития академии искусств, которую рассмотрят на коллегии российского министерства культуры.

Во время беседы Эдуард Бояков озвучил некоторые конкретные идеи, касающиеся развития вуза. В частности, речь шла о расширении списка профессий. В настоящее время в академии три факультета. По мнению Эдуарда Боякова, было бы разумно заняться подготовкой продюсеров, композиторов, кинооператоров, специалистов кукольного театра и так далее. Кроме этого, режиссер сообщил о том, что провел предварительные переговоры с известными деятелями культуры -  Вячеславом Полуниным, Ингеборгой Дапкунайте, Антоном Адасинским – о возможности привлечения их к обучению  студентов ВГАИ.   Кроме этого, Эдуард Бояков сообщил, что обязательно будет участвовать в выборах ректора академии.

Губернатор поздравил режиссера с назначением на новую должность и пожелал успехов в этой работе.